Зарница - игра для сильных

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары стало доброй традицией в преддверии Дня защитника Отечества проведение военно-патриотической игры «Зарница». Не стал исключением и 2020 год.

Проводимая игра в текущем году в рамках республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы была приурочена 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

На этой игре выросли многие поколения мальчишек и девчонок. Она способствует формированию у них духовно-нравственных ценностей, чувства товарищества и ответственности.

На этот раз с детьми, посещающими группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям, решили состязаться учащиеся 4 класса средней общеобразовательной школы № 43.

Увлекательные соревнования прошли среди 3 команд: «Спецназ», «Голубые береты», «Морская пехота». В организации игры принимали участие волонтеры организации «Корпорация Добра» при ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Они были командирами этих отрядов и в составе судейской коллегии.

Заместитель директора по реабилитационной работе центра Альбини Данилова и воин-интернационалист Павел Тютин тепло приветствовали участников игры, пожелали им бодрости духа, победы.

Команды показали свои знания и физические возможности на 5 разных этапах игры: обезвреживание мин, подбитие танков противника, оказание первой медицинской помощи, ответили на исторические вопросы викторины, переправились с боеприпасами через «болото».

Итогом февральской военно-спортивной игры стало взятие знамени зарницы.

Успешно пройдя все испытания, самой эрудированной, быстрой, ловкой, меткой и смелой оказалась команда «Голубые береты», учащихся школы.

За активное участие в военно-спортивной игре командам были вручены грамоты, волонтерам - благодарности за оказанную помощь.

21 февраля 2020