Отчизны славные сыны

23 февраля в России ежегодно отмечают День защитника Отечества - день мужественных людей, который сочетает в себе честь, доблесть, мужество, любовь к Родине.

В комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары проходит ряд мероприятий, посвященных этому дню.

Сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 состоялся музыкально-поэтический вечер «Отчизны славные сыны».

С приветственными словами к присутствующим обратились заведующий отделением Надежда Андряшина и председатель ТОСа «Залив» Татьяна Юмжакова. Они поздравили присутствующих с наступающим праздником, пожелали им благополучия и здоровья.

Самодеятельные артисты - волонтеры «серебряного» возраста отделения подарили присутствующим музыкальные номера, исполнив военно-патриотические народные песни, а отдельные номера были посвящены ветеранам воинской службы, выразили им благодарность за мужество и отвагу.

Среди них Фадеев Георгий Андреевич – полковник, член Союза офицеров, лауреат конкурсов на лучшего по профессии МВД и МЧС России. Родился 1 мая 1941 года в деревне Тебикасы Цивильского района. Закончил Ленинградское пожарно-техническое училище Министерства охраны общественного порядка РСФСР.  Работал 33 года в органах МВД. Является почётным ветераном МВД России. Награждён многими медалями и знаками отличия, имеет знаки «Патриот России», «За безупречную службу». У него два сына, четыре внука, один правнук.

«Я до сих пор в строю!», - шутит он в свои 79 лет. В настоящее время работает заведующим гарнизонным клубом МЧС России по Чувашской Республике.

Кудряшов Вениамин Васильевич родился 7 февраля 1947 года в д. Салабайкасы Чебоксарского района Чувашской Республики. Окончил Академию МВД СССР. 22 года работал в системе МВД Чувашской Республики старшим следователем по особо важным делам, дослужился до подполковника. Имеет троих детей, троих внуков. Награждён многими медалями и нагрудными знаками.

Сурков Михаил Петрович родился 14 февраля 1948 в д. Старые Тойси Батыревского района Чувашской Республики. Окончил Академию МВД СССР. Работал в органах МВД следователем, также дослужился до подполковника. Награжден медалями и нагрудными знаками.

Все они ведут активный образ жизни, подают пример молодежи.

В завершение встречи все присутствующие дружно исполнили любимые песни: «Катюша», «Прощание славянки», «Мужество».

Татьяна Юмжакова всем присутствующим защитникам Отечества вручила памятные сувениры.

20 февраля 2020