К здоровью наперегонки

Сохранение и укрепление здоровья детей - получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, приобщение их к здоровому образу жизни - одна из актуальных задач учреждения.

Для этих целей для детей, посещающих группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям, составлена интересная и содержательная программа социокультурных, спортивно-оздоровительных и иных досуговых мероприятий.

В учреждении стало традицией проведение с детьми и подростками различных спортивных фестивалей, эстафет, игр.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют огромную радость и приносят неоценимую пользу здоровью детей.

На днях для юных получателей социальных услуг была организована эстафета «Лыжный забег», где приняло участие 14 детей.

С  приветственным словом к участникам эстафеты обратился инструктор по физической культуре Сергей Кучаев: «Спортивные игры  дают прекрасную возможность провести досуг в атмосфере положительных эмоций и интенсивной физической нагрузки. Желаю всем участникам крепкого здоровья, успехов,   спортивных достижений и непрерывного движения вперед».

С какими результатами ребята придут к финишу - зависело только от их организованности, выносливости. Преодолевая определенную дистанцию на лыжах, все участники эстафеты проявили свои спортивные навыки, стремление к победе.

Увлекательное соревнование проходило в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за юных спортсменов. Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам эстафеты победителям были вручены сладкие призы. Все участники достойно выступили на лыжном забеге, настоящие чемпионы.

Организаторы и участники соревнований считают, что эстафета стала настоящим праздником спорта и здоровья!

В комплексном центре спортивные мероприятия проходят очень увлекательно, весело, дарят всем участникам заряд бодрости и отличного настроения.

В 2019 году с детьми, посещающими группу дневного пребывания отделения, было проведено 49 спортивно-оздоровительных, развлекательных и познавательных мероприятий на спортивную тематику с участием 263 несовершеннолетних.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Поэтому в учреждении в целях повышения роли семьи в воспитании, образовании детей регулярно проводятся спортивные игры и эстафеты с участием  детей и взрослых. В числе них зимние соревнования «Спортивная семья», с участием 16 семей, спортивная эстафета к международному дню семьи «Мама, папа, я - спортивная семья» -19 многодетных семей и др.

31 января 2020