В комплексном центре состоялось сказочное представление «Шоколадная страна»

Ежегодно 11 июля сладкоежки всего мира отмечают свой «профессиональный» праздник – День шоколада. Согласно преданию, в этот день шоколад можно есть в любом количестве без вреда для здоровья и фигуры. И это отличный повод не отказывать себе в любимом лакомстве.

Сказочное представление «Шоколадная страна», которое прошло сегодня в оздоровительном лагере «Городок детства» при комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары было посвящено именно этой вкусной дате. Отпраздновать День шоколада в гости к мальчишкам и девчонкам заглянул дракончик-сладкоежка. Такому гостю дети были очень рады.

Дракончик поведал ребятам об истории происхождения шоколада,  о том, что лишь в начале 20 века шоколад стал доступен всем, а раньше он был очень дорогим, и только богатые люди могли его себе позволить.

В игре «Конфета по кругу» юные сладкоежки вспоминали названия различных конфет. Затем дети отвечали на вопросы занимательной викторины об основных ингредиентах, без которых не обходится приготовление любимого многими шоколада.

Дракончик-сладкоежка провел с детьми игры «Отрежь конфету» и «Наперсток», где ребята с закрытыми глазами пытались отрезать конфетку, висящую на нитке, и угадывали, в какой руке дракончика она спряталась. День рождения шоколада дети отпраздновали весело и задорно, и увлекательные игры с конфетами на сказочном представлении пришлись всем по душе. За активное участие в играх дракончик вручил ребятам сладкие призы.