В центре прошел конкурс «Охрана труда и будущее сферы труда»

Сегодня в преддверии Всемирного дня охраны труда в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся традиционный творческий конкурс «Охрана труда и будущее сферы труда» среди работников. В нем приняли участие 4 команды по 10 человек. Его проведение стало доброй традицией.

В своем вступительном слове директор центра Ренада Федорова поблагодарила всех участников за высокий профессионализм и ответственное отношение к своему делу. «Каждый день мы должны делать все возможное для обеспечения безопасных условий труда, предупреждения производственных рисков и достижения нулевых показателей травматизма», - отметила руководитель.

Конкурс проходил в три этапа: визитка, проверка знаний по оказанию первой медицинской помощи, домашнее задание. На первом этапе четыре команды представили свои эмблемы и речевки.

Команда «Активисты» зачитала реп о важности соблюдения инструкций, "БУМС" продемонстрировали юмористические сценки о значимости охраны труда в жизни каждого человека, а «ОСОбражульки» исполнили песню о правилах безопасности.

Во втором задании работники центра доказали, что они справятся с любой ситуацией, им не страшны ни перелом бедра, ни ожоги, ни остановка сердца.

Самой яркой частью конкурса стало домашнее задание. Команды представляли творческие номера, в которых весело и интересно рассказывали о столь важной теме охраны труда.

Так, команда «Кислород» показала представление сказки «Золушка» по теме конкурса и убедила слушателей, что без техники безопасности никуда.

Жюри отметили старания всех участников и по итогам совещания первое место в конкурсе заняла команда «Активисты».

Каждый год работники центра доказывают, что соблюдение правил безопасности на рабочем месте – залог здоровья и успешной работы.

Подобные конкурсы помогают трудовому коллективу в простой и хорошо запоминающейся форме напомнить всем технику безопасности, а также объединяют и сплачивают специалистов и социальных работников.