Состоялось закрытие осеннего оздоровительного лагеря «Театральный городок»

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялось закрытие осеннего оздоровительного лагеря «Театральный городок». За все время пребывания в оздоровительном лагере «Театральный городок» отдохнули и укрепили свое здоровье 30 мальчишек и девчонок из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В основу программы лагеря легла идея культурного творческого развития личности через погружение ребенка в мир театра. В лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и тематическими мероприятиями.

Лагерь помог детям укрепить здоровье, приобрести знания и умения, сформировать лидерские качества.

Программа оздоровительного лагеря «Театральный городок» была насыщена культурно-развлекательными, спортивно-оздоровительными и другими мероприятиями: тренинги на знакомство и сплочение коллектива, спортивные эстафеты, развлекательно-игровые программы, тематические викторины, экскурсии в музеи и др. Также проведение мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, беседы по закреплению правил дорожного движения, соблюдению пожарной безопасности и др.

За время пребывания в лагере ребята лучше узнали друг друга, многие приобрели новых друзей.

На закрытии лагерной смены традиционно мальчишки и девчонки вспоминали все лучшее, что было в течение смены.

Дни, проведенные в осеннем оздоровительном лагере «Театральный городок» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.