Состоялся детский праздник «Посели добро в своем сердце», посвященный Всемирному дню доброты

Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим, основа воспитания, на которой строится отношение к миру и людям.

Волонтёры и добровольцы своими делами вдохновляют людей на совершение добрых поступков. И сегодня присоединиться к ним могут все желающие совершить добрый, искренний, благородный поступок.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары состоялся праздник «Посели добро в своем сердце», посвященный Всемирному дню доброты.

Волонтеры «серебряного» возраста - члены клуба «Кукольный театр» - «Люди и куклы» отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 учреждения порадовали своим ярким выступлением детей, посещающих отделение помощи семье и детям. Они показали сказку «Теремок», где затронули тему милосердия и сострадания, помощи близким. А куклы и декорации они смастерили своими руками.

Сказочная постановка пришлась по душе детям. Все звери в сказке - добрые и отзывчивые. Маленький теремок оказался очень вместительным, это говорит о том, что у доброты нет никаких границ, она является бескрайней, если люди хотят помочь друг другу. Из сказки дети узнали, что люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей.

Тестирование, проведенное с участниками праздника, «Добрый ли я?», показало, что ребята готовы прийти на помощь нуждающимся своим знакомым и близким людям.

С самого раннего возраста важно формировать у ребенка такие качества, как доброта, милосердие, отзывчивость, трудолюбие, уважение, любовь. Для достижения этой цели в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары регулярно проводятся различные мероприятия, создается атмосфера любви и доверия.

В текущем году на тему доброты и милосердия было проведено 8 бесед, игр, тренингов с участием 182 несовершеннолетних.