Поздравляем с юбилеем

Поздравление ветеранов - получателей социальных услуг со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары. На днях одному из них, Александру Матвеевичу Матвееву, исполнилось 90 лет.

С этим замечательным событием его сердечно поздравили сотрудники отделения, пожелали ему крепкого здоровья, благополучия, активного долголетия и подарили памятный подарок.

Александр Матвеевич в силу обстоятельств с 2015 года является получателем социальных услуг по надомной форме обслуживания.

Родился он в крестьянской семье в д. Хыркасы Цивильского района Чувашской Республики. С детства ему пришлось пережить тяготы военных лет, наравне со всеми он помогал фронту, работал в колхозе конюхом и на лесозаготовках. После окончания школы он долгое время работал начальником планово-экономического отдела стройтреста № 4.

Юбиляр имеет трудовой стаж 45 лет. За свои трудовые заслуги Александр Матвеевич Матвеев награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями, почетными грамотами.

Александр Матвеев, несмотря на свои годы, всегда оптимистичен и жизнерадостен.  Он считает, что повышению его жизненного тонуса помогают прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, отсутствие вредных привычек. Александр Матвеевич человек творческий, выпустил две книги «Хыркасинцы» и «Строительное управление 4».

В текущем году с 90 - летним юбилеем в отделении поздравили трех ветеранов, с 95 - летним - одного, а также одного ветерана - с 100-летним юбилеем.

Всего же в отделении, перешагнувших 90 летний возраст, 9 получателей социальных услуг.