Состоялась осенняя спартакиада среди получателей социальных услуг

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары состоялась традиционная осенняя спартакиада среди получателей социальных услуг учреждения. Проводимые спортивные фестивали, регулярные занятия физической культурой, участие во Всероссийских акциях «Кросс нации», «Лыжня России» и другие физкультурно-спортивные мероприятия способствуют сохранению и укреплению здоровья граждан пожилого возраста и инвалидов, повышению качества их жизни и продлению активного долголетия.

Несмотря на пасмурную осеннюю погоду желающих участвовать в спартакиаде собралось не мало.

Стартом осенней спартакиады стали напутственные слова заместителя директора учреждения Веры Александровой. Она приветствовала всех спортсменов «серебряного» возраста и пожелала им победы и хорошего настроения.

В соревнованиях участвовали команды отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов под названиями «Стрижи», «Дружба» и «Солнышко».

Спартакиада для ветеранов включала пять видов заданий: приветствие, мини-хоккей с мячом, игра в дартс, исполнение «ласточки». Последний позитивный конкурс на ловкость и внимательность, на котором участники под музыку передавали кегли, объединил всех участников спартакиады.

На спортивном празднике царила дружеская и веселая атмосфера, которую создали сами участники мероприятия.

В течение всей игры болельщики активно поддерживали свои команды.

По итогам всех этапов состязания победу в осенней спартакиаде одержала дружная команда отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 «Солнышко». Они получили диплом первой степени, остальные команды, занявшие вторые места, также получили соответствующие дипломы. Всем командам были вручили призы.

Спортивные мероприятия для получателей социальных услуг проходят регулярно. На днях они участвовали на Всероссийском дне ходьбы.