Команда центра представила учреждение на Творческом бульваре ко Дню города

Команда комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары представили свою работу на Творческом бульваре в День рождения столицы республики.

Получатели социальных услуг серебряного возраста показали, как спортивно, интересно и творчески они проводят время в клубах и кружках центра. Горожан удивила гибкость 73-летней Галины Петровой, которая с легкость садится на шпагат. А участницы спортивных клубов «Здоровье» и «Бодрость» зарядили всех прохожих бодрым настроением.

Изюминкой площадки стало дефиле шляпок и сумочек ручной работы. Мастерицы преклонного возраста под руководством инструкторов по труду центра смогли реализовать себя и как модельеры, и как модели. Аксессуары приглянулись и руководителю Ренаде Федоровой:

«Как удачно шляпка дополняет мой образ. Я всегда удивлялась фантазии наших бабушек. Их и бабушками не назовешь – это подтянутые, веселые, творческие девушки!» – рассказывае6т о получателях социальных услуг директор.

Зона мастер-классов весь вечер пользовалась популярностью у гостей Творческого бульвара. Дети разных возрастов, да и взрослые с удовольствием лепили подделки из теста, собирали браслеты из фоамирана, делали шляпки в необычной технике, плели корзинки из старых журналов и газет. Все изделия, сделанные своими руками, участники мастер-классов с удовольствием забирали с собой.

Музыкальность и танцев празднику добавили творческие объединения ветеранов центра. Ансамбль «Туслах» исполнил зажигательные чувашские песни, а хор «Надежда» всеми любимыми народные композиции. Получатели социальных услуг показали всем горожанам, что возраст – это лишь цифры, можно и нужно оставаться молодыми, активными, спортивными несмотря на годы.

Специалисты по социальной работе рассказывали всем желающим о предоставляемых услугах, проектах и программах центра – «Детский сад для пожилых», «Возрождение», «Арт-терапия», о спортивных, творческих клубах и кружках.

Центр ежегодно участвует в праздновании Дня города Чебоксар, и каждый раз специалисты по социальной работе вместе с получателями социальных услуг представляют учреждение на высоком уровне.