В Дорис-парке прошел фестиваль, объединяющий поколения, «Спорт-это жизнь»

В столичном Дорис-парке в честь Дня физкультурника прошел фестиваль, объединяющий поколения, «Спорт-это жизнь». В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары уделяют особое внимание продлению активного долголетия среди пожилых и инвалидов, пропагандируют здоровый образ жизни, правильное питание, спорт и творческое развитие личности. Результат на лицо – нынешние пенсионеры в прекрасной физической форме, занимаются любимым делом и хобби, с удовольствием участвуют в творческих вечерах, спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Ежедневно более 100 человек посещают различные кружки и клуба центра.

В течение года получатели социальных услуг серебряного возраста, социальные работники, специалисты по социальной работе участвовали в спартакиадах и эстафетах центра, и сегодня лучшие из них стали частью спортивного праздника.

Парад команд открыл фестиваль. Первыми на импровизированную спортивную арену вышли получатели социальных услуг отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, следом шли сотрудники центра, замыкали шествие самые маленькие – ребята, посещающие детский лагерь «Радуга». Для детей сегодня двойной праздник – фестиваль и открытие четвертой смены «Радужный мир».

Всех участников приветствовала Ренада Федорова, директор учреждения. Ренада Вениаминовна всегда ставит в пример для последующих поколений активных пожилых и инвалидов, посещающих центр, которые несмотря на возраст занимаются спортом, танцами, творчеством и являются гордостью центра.

Слово подхватил специальный гость – заслуженный тренер сборной учреждения Клепа. Весельчак и заводила тут же зарядил всех своим прекрасным настроением. Спортсмены-любители, гости и зрители под руководством Клепы выполнили бодрящую зарядку, чтобы настроиться на спортивный лад.

Подхватили спортивную волну танцовщицы клуба «55+». Любительницы танцев представили новый физкультурный танец. Выступающие наглядно показала, что и в зрелом возрасте можно оставаться гибкими, пластичными и артистичными.

Социальные работники и специалисты построили пирамиду в стиле профессиональных болельщиков. Пирамида олицетворяет стиль взаимодействия трудового коллектива, где каждый работник – неотъемлемая часть команды.

На фестивале также выделили активные семьи Ивановых и Матвеевых, которые участвуют в спортивных мероприятиях района, города и региона. Им вручили благодарственные письма и подарки.

Завершили фестиваль массовым флеш-мобом, к которому присоединились все посетители парка. Всего на празднике спорта приняли участие более 100 человек.