В центре состоялась Спартакиада среди работников, приуроченная в 73-летию Великой Победы

Приближается праздник Великой победы – важнейший день в истории России. В честь памятной даты в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась традиционная весенняя Спартакиада среди работников.

Напутствия и пожелания удачи всем участникам от администрации учреждения стали открытием состязаний. Традиционно на стартовую линию построились три команды – «Гвоздика красная», «Неугомон», «Морские котики»

Представив свои названия и речевки, участники по свистку на скорость приступили к первому спортивному заданию – эстафете. Организаторы как всегда подошли к планированию Спартакиады творчески – спортсменам-любителям пришлось без помощи рук достать конфетку, пробежаться с обручем на одной ноге, добраться парами спина к спине до финиша!

Два следующих задания испытывали силовую подготовку и выносливость участников – подъемы корпуса, а затем ног на скорость. Как показали результаты, нашим работникам всё ни по чем.

Борьба за переходящий кубок непрофессиональных спортсменов получилась веселой и волнительной. Болельщики неустанно поддерживали и подбадривали коллег.

Пока жюри считали баллы, ведущий спартакиады Лидия Семенова провела конкурс «Песни военных лет» вне Спартакиады. Как оказалось, специалисты и социальные работники не только отличные спортсмены, но и хорошо знают песни, посвященные Великой Отечественной войне.

По итогам всех этапов победу в весенней Спартакиаде, посвященной 73-летию Великой Победы одержала команда «Гвоздика красная».

«Подъемы мне дались особенно тяжело. Но нельзя подводить команду, поэтому старалась из-за всех сил. Очень было приятно, когда команда меня поддерживала», – рассказывает Надия Сулейманова, команда «Морские котики».

«Эстафеты – это всегда весело. Я участвую каждый сезон. В первую очередь, мы не стараемся победить любой ценой, а спортивно и интересно проводим время вместе», – говорит Ирина Самарина, команда «Неугомон».

«Это первая Спартакиада для меня, как участника. Не думала, что это так задорно! После стартового свистка начинает играть азарт, и так хочется победить!», – делится впечатлениями Елена Игнатьева, команда «Гвоздика красная».

Всем участникам вручили дипломы и сладкие призы, а победители стали обладателями переходящего кубка.

Каждый сезон в центре проходят спортивные соревнования серди работников учреждения. Специалисты центра дружат со спортом и с удовольствием участвуют в спартакиадах разных уровней. Совместное активное времяпровождение – это отличная профилактика профессионального выгорания на работе, а также гарантированный способ получить заряд бодрости и ярких эмоций.