Ильин день в мини-клубе на дому «У Надежды»

2 августа в православном мире отмечается Ильин день. Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошел ряд мероприятий, посвященный этому празднику.

В мини-клубе на дому «У Надежды» заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Елена Павлова рассказала членам клуба об истории Ильина дня, приметах, традициях, связанных с этим днём. Согласно одному из ритуалов, на Ильин день нужно в своём огороде подкопать молодой картофель и приготовить из него блюдо.

Руководитель мини-клуба, получатель социальных услуг отделения Надежда Павлова угостила всех приглашенных печеной молодой картошкой в мундире.

Члены мини-клуба вспомнили эпизоды из жизни в молодости, как почтенно готовились к этому празднику их родители, готовили различные блюда из картофеля и других овощей.

Очередное занятие участников мини-клуба состоится в честь Яблочного спаса.