Прогулка получателей социальных услуг комплексного центра по набережной Волги

Одним из направлений деятельности комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары является проект «Социальный туризм», который реализуется по различным направлениям: познавательный туризм (посещение исторических и культурных достопримечательностей г. Чебоксары и республики), паломнический туризм (посещение мест религиозного значения), экологический туризм.

На днях получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 в рамках данного проекта посетили главную достопримечательность города – Чебоксарский залив. Прогуливаясь по набережной Волги, ветераны познакомились с памятниками великим людям таким, как Екатерина II, Святые Петр и Феврония Муромские, святитель Гурий Казанский, а также с памятниками известным киноперсонажам Остапу Бендеру и Кисе Воробьяниновой.

Все получатели социальных услуг получили заряд бодрости и позитива, воплотили свои мечты о путешествии по набережной Волги.

Проект «Социальный туризм»» играет огромную роль в формировании позитивного настроения пожилых граждан, помогает адаптироваться в обществе, расширить кругозор и круг общения, даёт эмоционально положительный заряд.

За первое полугодие 2017 года учреждением организовано 21 экскурсионно-туристическое мероприятие с охватом 89 получателей социальных услуг.

Следующая поездка по достопримечательностям любимого города планируется на экскурсионном троллейбусе, организованном администрацией города Чебоксары.