Социально-правовая помощь гражданам

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары, осуществляя свою деятельность в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28.12.2013 года № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.12.2014 года № 475 «О социальном обслуживании граждан в Чувашской Республике», в числе предоставляемых социальных услуг гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывает социально-правовые услуги, такие как: оказание помощи в оформлении и восстановлении документов получателей социальных услуг, оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, оказание помощи в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг.

В решении данных вопросов участие принимают отделения социально-консультативной помощи учреждения.

Юрисконсульт отделения проводит консультирование по обращениям граждан индивидуально. За I полугодие текущего года юрисконсультом было оказано социально-правовых услуг 863 гражданам, в том числе в 18 случаях представлены интересы получателей социальных услуг в судебных заседаниях. За первое полугодие прошедшего года - 494 гражданам.

Правовая помощь гражданам - одна из самых востребованных в учреждении, в связи с чем и открыты социально - консультативные пункты учреждения при ДК «Салют», ДК «Южный», на базе муниципального бюджетного учреждения культуры ДК «Акация», «Объединение библиотек города Чебоксары», а также по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д.  63/21 кв. 241.

Подробную информацию о предоставлении гражданам бесплатной юридической помощи можно узнать на сайте учреждения http://cheb-centr.soc.cap.ru в специальном разделе «Бесплатная юридическая помощь» и по тел: 52-29-88, 58-10-49.