56 лет в любви и согласии

Семья-поистине высокое творенье.

Она заслон надёжный и причал.

Она даёт призванье и рожденье.

Она для нас основа всех начал.

(Е.А. Мухачёва)

8 июля каждый год по всей России традиционно отмечается День семьи, любви и верности. Днём нового праздника выбрано число, когда Русская Православная Церковь вспоминает святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских - святых, чья супружеская любовь и верность преодолела все житейские преграды. В рамках этого дня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары проходит ряд праздничных мероприятий.

В преддверии праздника хотелось бы рассказать о замечательной семье Зиминых – получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 учреждения.

Семья Зиминых прожила в браке 56 лет, является воплощением взаимного уважения, любви и согласия. 11 ноября 1960 года связали свою жизнь узами брака Александр Иванович, 1936 года рождения, уроженец г. Чебоксары и Роза Михайловна, 1938 года рождения, уроженка Саратовской области.

Когда-то давно, повстречавшись друг с другом, всего за три дня эти люди создали семью. Александр Иванович, вспоминая те далекие годы, шутит: «Пришел, увидел, полюбил и победил».  В любви и согласии супруги Зиминых вырастили и воспитали троих замечательных детей.

Эта семейная пара не разлучалась никогда.  Они вместе трудились на заводе силовой электроаппаратуры, где он был начальником лаборатории,  а она ведущим инженером.

На сегодняшний день они окружены заботой и вниманием детей, четверых внуков и двух правнуков.

На вопрос: «В  чем секрет семейного долголетия?», супруги в два голоса ответили: «В терпении, умении прощать и все проблемы решать сообща. Мы считаем себя счастливыми. Эти 56-лет совместной жизни пролетели быстро, словно и не бывало».

Всей своей жизнью они заслужили славу, почет и уважение. Администрация комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары желает семье Зиминых крепкого здоровья и долгих лет жизней.