Поездка на святой источник получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары

Сегодня для получателей социальных услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары в рамках проекта «Социальный туризм» была организована православная поездка в с. Абашево Чебоксарского района Чувашской Республики.

Недалеко от села в живописном месте у подножия холма находится целебный источник и купальня, построенная в честь святого великомученика Пантелеймона, памятник Иоанну Крестителю, а также часовня и купол – молельная комната.

Пожилые люди совершили прогулку по удивительно красивым местам близ источника, посетили часовню и купол, набрали «святой водицы» и совершили омовение в купели.

Поездка, как и многие другие экскурсии по Святым местам, произвела большое впечатление на пенсионеров. В этот день они получили возможность насладиться красотами родного края, приобщиться к духовным ценностям и получить массу эмоций.

Подобные выезды позволяют людям преклонного возраста расширить круг своих познаний, увидеть красивейшие места, получить массу ярких впечатлений. Святые места, настраивают ветеранов на позитивный лад и придают им силы.