Пусть праздник не кончается!

К началу летних каникул на Аллее искусств состоялся грандиозный праздник для маленьких горожан и их родителей.

Открыли мероприятие заместитель главы администрации Калининского района г.Чебоксары Ольга Тимофеева и депутат Чебоксарского городского Собрания, заместитель главы столицы республики Виктор Горбунов.

На просторной зелёной аллее были установлены импровизированные станции: счастливые дети соревновались в перетягивании каната, проходили весёлую полосу с препятствиями, соревновались на меткость. За победы в конкурсах ребятишки получали жетоны, которые позже обменивали на сладкие подарки, такие как лимонад и конфеты.

Дети, посещающие группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары, также приняли активное участие в соревнованиях. Так, Федоров Вова сыграл музыкальную композицию на баяне в конкурсе «Сыграй на баяне».

Собравшихся в большом количестве горожан радовали своими выступлениями творческие коллективы города. Настоящим украшением праздника стало шоу мыльных пузырей, которое никого не оставило равнодушным. Приветливые аниматоры разукрашивали лица детворы в яркие цвета наступившего лета.

Напомним, что 1 июня в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары начала функционировать 1 лагерная смена «Островок детства», которая предлагает детям всевозможные развлекательные программы. А уже 26 июня 2017 года начнет фкнкционировать вторая лагерная смена «Олимпийцы».  Для детей, посещающих первую лагерную смену «Экоград» в летний период будет проведено множество спортивных, культурных, образовательных мероприятий.