Акция «Вместе ради детей»

Каждому ребенку приятно ласковое слово и внимание со стороны взрослых. А детям с ограниченными возможностями приятно вдвойне, так как они не всегда имеют возможность общаться с другими людьми и тем более получать подарки.

В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары реализуется программа «БЛАГОдарение» по домашнему визитированию семей, имеющих детей-инвалидов. В рамках программы проводятся обучение родителей с детьми с ограниченными возможностями навыкам совместной творческой деятельности, способствующих социальной адаптации ребенка и семьи, проводятся мероприятия, направленные на снижение эмоциональных и психологических нагрузок семьи.

Сегодня сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары выехали в 5 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. Ребята получили сладкие подарки, журналы и игрушки. С родителями провели беседу по вопросам воспитания особых детей.

Некоторые дети, в силу своей болезни, не могли поблагодарить за оказанную помощь, вместо них добрые слова мы услышали от их родителей.

В текущем году в рамках данной программы организованы выезды в 15 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Проведение подобных мероприятий улучшает социальное самочувствие и психологический климат в семьях, воспитывающих детей-инвалидов.