Тренинги и спортивные игры направлены на сплочение детей в оздоровительном лагере «Муравейник»

Детский лагерь — это удивительный островок детства и мечты, особое пространство, где ребенок может интересно, весело и с пользой провести свои каникулы.

Второй день в лагере «Муравейник» начался с зарядки под веселую песню.

С правилами поведения детей в лагере  «Так будем жить» ознакомила директор лагеря Алла Дмитриева.

После завтрака дети смогли поближе познакомиться друг с другом на тренинге. Веселые игры и упражнения способствовали знакомству детей, развитию личной симпатии друг к другу. Затем дети разделились на 3 отряда, придумали своему отряду название, девиз, красочно оформили плакаты.

Инструктор по физической культуре Сергей Кучаев провел с детьми «Веселые старты», направленные на командообразование и сплочение отрядов. Отряды соревновались между собой, выполняя задания инструктора: прыжки на скакалках, бег с мячом, перепрыгивание через обруч и другие спортивные задания.

В конце дня состоялся «Мини-капустник», где подвели итоги и огласили количество заработанных баллов.

Дети получили заряд положительных эмоций и массу впечатлений! Некоторые из детей не первый год посещают лагерь при центре и с удовольствием готовы придти еще раз! Ведь здесь они обретают новых друзей и весело проводят лето!