В комплексном центре проходит фотовыставка к Международному дню семьи

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается ежегодно 15 мая.

Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.

В рамках празднования Международного дня семьи в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары открылась фотовыставка, посвященная семьям.

На кадрах запечатлены веселые моменты, портреты детей, их пап и мам, общие увлечения, семейные традиции. Все, кто придет на фотовыставку, увидят, какие дружные, активные, богатые на выдумку семьи обслуживаются в центре, сколько в них любви и добра.

В экспозиции представлено 16 фотографий семей.

В их числе семья Натальи и Дмитрия Тихоновых, которые воспитывают 11 детей. Семья награждена Почетной грамотой Чувашской Республики за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Наталья Вячеславовна считает себя счастливой женщиной и мамой. Увлечение всей семьи – театрально-музыкальная деятельность. Каждый член семьи играет на одном или нескольких музыкальных инструментах. Ежегодно проводят семейную новогоднюю акцию «Рождественское представление» по произведениям русских писателей, с которой выступают в образовательных организациях города Чебоксары.

В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи проявляют взаимное уважение, заботятся друг о друге, помогают друг другу. Дети чувствуют уют и тепло домашнего очага.

В стенах учреждения запланировано проведение и ряда других мероприятий, посвященных Международному дню семьи.