85-летний юбилей отметила Ветеран Великой Отечественной войны

85-летний юбилей отметила получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Елена Южанина. Заведующий отделением Елена Павлова и социальный работник Эльвира Калмыкова поздравили её со знаменательной датой и вручили ей памятный подарок.

Родилась она в 1932 году в д. Заозерица Кировской области. Проучилась только 2 класса, так как началась война и учебу пришлось прервать. В годы войны она на равне со взрослыми работала в родном колхозе, копала картошку, собирала сено, пасла скот.

В 1947 году она переехала к родственникам в поселок Сосновка Чувашской Республики. Работала на лесопильном заводе, в 1950 году перешла на лентоткацкую фабрику, где работала ткачихой до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж составляет 43 года. Елена Ивановна является Ветераном труда и тружеником тыла. За трудовые успехи на производстве она неоднократно была награждена Почетными грамотами.