Очередное занятие «Школы актива»

Для повышения профессионального мастерства сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары и уровня их теоретической подготовки в учреждении функционирует «Школа актива». В соответствии с планом работы Школы для проведения её занятий приглашаются специалисты различных профильных организаций.

В марте месяце перед слушателями школы – сотрудниками центра выступила начальник отдела социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары Татьяна Архипова.

Сегодня очередное занятие Школы было посвящено теме: «Профилактика СПИДа среди населения». Данную тему раскрыла Вера Медведева, клинический психолог республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Она в своем выступлении освятила вопросы: что нужно знать о ВИЧ – инфекции, способах заражения этой болезнью, о правах и свободе ВИЧ-инфицированных граждан России, формах и методах профилактической работы по борьбе со СПИДом.

В конце занятия она ответила на вопросы слушателей.

Очередное занятие «Школы актива» состоится в мае месяце текущего года.