В комплексном центре прошел тематический час «День авиации и космонавтики»

Сегодня во всем мире отмечается День авиации и космонавтики. Космическая эра началась с Юрия Алексеевича Гагарина, эстафету принял наш земляк Андриян Григорьевич Николаев.

Сотрудник комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Георгий Степанов рассказал получателям социальных услуг учреждения о его жизненном пути, полетах в космос, его вкладе в социально-экономическое развитие Республики в качестве депутата Верховного совета РСФСР нескольких созывов. В ходе рассказа о космонавте он использовал видеоматериалы, подготовленные из фотографий 70-80 годов прошлого столетия сделанные им, а также из фотографий в период пребывания его в Республике в качестве главного судьи 5 Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Георгий Степанов в бытность работы заместителем министра социальной политики во время пребывания Андрияна Николаева в Республике сопровождал его в качестве официального лица от правительства.

Встреча прошла в рамках занятий Университета старшего поколения.