Информационный час по вопросам защиты прав потребителей

28 марта 2017 года в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась встреча сотрудников учреждения с главным специалистом-экспертом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Людмилой Семеновой и руководителем Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» Ириной Куликовой. Главной темой информационной встречи были вопросы, возникающие при продаже товаров дистанционным способом и пути их решения.

Специалисты разъяснили присутствующим положения законодательства о защите прав потребителей услуг дистанционной торговли (Интернет-магазинов), познакомили их с пошаговой инструкцией безопасных покупок в Интернете, сообщили о возможных рисках и проблемах, информировали о перечне товаров, запрещенных к продаже через Интернет, а также о мерах административной ответственности за нарушение Правил торговли дистанционным способом.

Участникам встречи был представлен государственный информационный ресурс «Защита прав потребителей», размещенный на сайте Роспотребнадзора.

В ходе информационного часа выступающие ответили на интересующие вопросы, а также им были розданы информационные буклеты.