Экскурсия в Музей воинской Славы

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы, проводимого в городе Чебоксары, для детей, посещающих группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, была организована экскурсия в Музей воинской Славы Чувашской Республики.  Он был создан 5 мая 2000 года в честь 55-ой годовщины Великой Победы и в настоящее время является центром героико-патриотического, интернационального и нравственного воспитания молодежи. В 6 залах музея представлены подлинные документы и фотографии, комплексы личных вещей, письма, награды участников Великой Отечественной войны.

Экскурсия в музее прошла интересно и познавательно для ребят. Экскурсовод в доступной форме рассказала им об основных периодах войны, познакомила с биографией и подвигами Героев Советского Союза - уроженцев Чувашии. Ребятам представилась уникальная возможность посмотреть документальный репортаж о Параде Победы 1945 года. Они также ознакомились с личными вещами участников войны, документами и фотографиями, письмами, наградами и вооружением.

В музее ребята все вместе исполнили полюбившуюся защитниками Отечества в годы Великой Отечественной войны песню «Катюша».