Поздравления с Днем науки

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки. В этот день в 1724 году Указом Петра I в России была основана Академия наук.

Есть среди получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, которые в свое время внесли значимый вклад в развитие научно-технического прогресса в стране. Среди них Денежковы Нина Андреевна и Вячеслв Николаевич, которые долгое время работали в научно – производственном комплексе «Элара» им. Г.А. Ильенко.

Вячеслав Николаевич родом из деревни Лапракассы Ядринского района Чувашской Республики, а Нина Андреевна из г. Пензы. Чета Денежковых на заводе трудилась с 1973 года до выхода на пенсию. Вячеслав Николаевич в последние годы работал заместителем главного металлурга, главным технологом, а Нина Андреевна – конструктором, технологом.

В годы работы ими был внесен ряд конструктивных предложений по развитию производства. Оба они являются Ветеранами труда, имеют многочисленные награды.

В мире согласии они живут 52 года.

В силу состояния здоровья они нуждаются в постоянном уходе и получают социальные услуги по надомной форме обслуживания. Заведующий отделением Нина Яковлева и социальный работник Ольга Ишмуратова посетили их на дому и поздравили с Днем науки, пожелали здоровья и активного долголетия.