Году Матери и Отца посвящается

Череда мероприятий, посвященных Году Матери и Отца, активно продолжается в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 учреждения перед ветеранами с новой концертной программой, посвященной Году Матери и Отца, выступили артисты художественной самодеятельности - ансамбль «Оптимист» Дворца культуры «Салют» г. Чебоксары. Это истинные любители песни, энтузиасты, фанаты певческого дела.

В репертуаре творческого коллектива были произведения русских и чувашских композиторов, народные песни.

Тепло восприняли получатели социальных услуг в их исполнении песни: «Рязанские мадонны», «Песни наших отцов», «Мама дорогая», «Анне» и другие.

Перед началом концертной программы заведующий отделением Надежда Андряшина ознакомила получателей социальных услуг еще раз с целями и задачами проводимого в республике Года Матери и Отца. Она рассказала об интересных судьбах получателей социальных услуг, приглашенных на вечер. В числе них: семейная пара Шестаковых, которые недавно отметили золотую свадьбу, а семья Виссарионовых изумрудную свадьбу.

Семья Шестаковых вырастила и дала хорошее образование двум своим прекрасным дочерям. Супруги долгое время вместе работали на электроаппаратном заводе, где и познакомились.

Чета Виссарионовых воспитала троих дочерей. Глава семьи проработал 44 года инженером – электротехником, супруга – финансистом.