Зимняя спартакиада среди пенсионеров "Мы ещё можем!"

Сохранение и укрепление здоровья пожилых граждан и инвалидов – получателей социальных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. На это направлена комплексная целевая программа учреждения «Активное долголетие» пожилых и инвалидов.

Сегодня в рамках данной программы прошла традиционная зимняя спартакиада среди  получателей социальных услуг учреждения.

Перед началом фестиваля его участников и активных болельщиков тепло приветствовали директор центра Ренада Федорова и заместитель главы Калининской районной администрации г. Чебоксары Ольга Тимофеева. Они пожелали всем доброго здоровья, участникам спортивного фестиваля – удачных стартов.

Спортсмены серебряного возраста в составе трех команд соревновались в эстафете, народных «вышибалах» и конкурсе капитанов. Напряженная борьба, развернувшаяся между ними, показала, что граждане пожилого возраста находятся в прекрасной физической форме и являются примером для подрастающего поколения.

По итогам всех номинаций спартакиады победила команда отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 - «Девчата Центровые». Ей были вручены переходящий кубок, соответствующий диплом и памятный сувенир.

Второе место досталось команде «Солнышко». Третье место было присуждено  «Пионерам». Все команды получили сладкие призы и памятные сувениры, а также соответствующие дипломы.

Очередная зимняя спартакиада получателей социальных услуг еще раз доказала, что представители старшего поколения по-прежнему молоды душой, активны и всегда готовы принимать участие в популяризации физической культуры.

В целом, спортивный праздник завершился на всеобщей волне хорошего настроения и позитива. В конце фестиваля всех желающих угощали чаем со сладостями.

В подготовке и проведении спартакиады активное участие принял также профсоюзный комитет учреждения.