«Когда мы вместе, едины, мы идём вперед к новым победам»

В День народного единства России во всей стране прошли митинги, концерты и патриотические акции. Чувашская Республика также присоединилась к празднику. 4 ноября на Красной площади города Чебоксары прошел митинг-концерт «Мы едины».

Среди 11 тысяч участников были и 60 работников комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары во главе с директором учреждения Ренадой Федоровой.

Свыше 146 миллионов человек и более 190 народов живет на территории нашей страны, даже среди полутора миллионного населения Чувашии можно выделись свыше 125 национальностей. Всё разнообразие этноса России представили народные творческие коллективы. Танец народов дал старт праздничной программе.

«У всех народов свой костюм, свой особенный танец. Несмотря на то, что все мы разные, мы объединены под флагом одной великой страны. И танцоры смогли передать это настроение,» – говорит Екатерина Николаева, специалист центра.

О силе единства россиян говорил Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Вера в будущее, стабильность и сплочённость дают нам неиссякаемую энергию. Когда мы вместе, едины, мы идём вперед к новым победам».

Концертная программа продолжилась яркими номерами творческих коллективов республики.