Главный секрет долголетия – молодость души

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает получатель социальных услуг – Александр Корнилов.

Детство и юность Александр Егорович провел в Нижегородской области. В годы Второй Мировой был призван на фронт. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Послевоенные годы переехал вместе с семьей в Чувашию. Более сорока лет проработал на комбинатах и предприятиях Чебоксар.

«Мне уже 90 лет, я и не думал, что доживу до такой серьезной даты. Главный секрет моего долголетия – молодость души. Я много видел в жизни, но всегда верил и верю только в хорошее», – рассказывает именинник.

С 2011 года Александр Корнилов стал получателям социальных услуг центра. Социальный работник Наталья Петрова ежедневно навещает пенсионера, помогает с бытовыми вопросами и готовит обеды.

«Александр Егорович – интересный собеседник, на любую тему у него есть мнение, мысли. Пока я занимаюсь домашними делами, мы обсуждаем новости, сравниваем, как было в Советское время и как сейчас. Продуктивно и полезно проводим время», – говорит Наталья Феликсовна.

К поздравлениям ветерана присоединились и представители Калининской администрации. В честь круглой даты юбиляру вручили памятные подарки, пожелали здоровья и еще долгих лет счастливой жизни.