Памяти героям блокадного Ленинграда!

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялись мероприятия,  приуроченные  ко Дню снятия блокады города - героя  Ленинграда.

Сегодня для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №3 состоялся концерт творческого коллектива «Чувашские сударушки», посвященный этой дате. Перед началом концертной программы заведующий отделением Надежда Андряшина рассказала присутствовавшим о значимости Ленинграда в Великой Отечественной войне, сохранении памяти об ушедших  героичеcких людях, погибших в блокадные суровые дни.

В зале звучали песни на русском и чувашском языках. Неповторимый колорит концерту придал матросский танец в исполнении чувашского композитора Владимира Васильева. Зрители с большым энтузиастом слушали полюбившихся исполнителей и горячо аплодировали им. Получатели социальных услуг  вместе с артистами пели фронтовые песни: «Эх, дороги», «Синий платочек»,  «Катюша», «Здравствуй Ленинград!» и многие другие.  Присутствующие ветераны – жители блокадного Ленинграда - Людмила Васильева, Анна Прокопьева вспоминали о  тяжелых днях блокады,   о голоде, холоде и бомбёжках.

Ветераны  благодарили за теплые  слова и  заботу.