С 90-летием!

В комплексном центре социального обслуживания населения  г. Чебоксары, стало  доброй традицией поздравление юбиляров и именинников, находящихся на обслуживании, с  днем рождения.

Сегодня, заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 4 Чепурнова Н.А. и социальный работник Лазарева Т.Ю. с выходом на дом поздравили свою подопечную Медведеву Валентину Михайловну с 90-летним юбилеем. Валентина Михайловна родилась 17 января 1927 года в городе Чебоксары в семье служащих. Отец работал инженером в Наркомлесе, мать - в системе общественного питания. В их семье было трое детей.

Валентина Михайловна училась в первой городской школе. Школу закончила с золотой медалью, затем поступила в медицинский институт. После института работала в медицинских организациях столицы педиатром, терапевтом, врачом по лечебной физкультуре, а также преподавала в медицинском училище. Муж у Валентины Михайловны был военным офицером, воспитали они одного сына.

В силу жизненных обстоятельств она с 2016 года находится на социальном обслуживании по надомной форме обслуживания.

Сейчас у Медведевой В.М. два внука, которые учатся и работают в Санкт Петербурге. Внуки её любят и часто навещают. К сожалению, муж и сын не смогли дожить до её юбилея…

Медведева Валентина Михайловна, несмотря на свой возраст, старается не унывать и не падать духом. Она пишет замечательные стихи и прозы.  Много ею написано о родной Чувашии. Медведева В.М. – капитан медицинской службы, ветеран войны, ветеран труда. Общий её трудовой стаж составляет более 40 лет.

За трудовые успехи Валентина Михайловна награждена правительственными и ведомственными наградами.

Сотрудники центра имениннице пожелали  здоровья, долгих лет жизни, благополучия, улыбок, хорошего настроения каждый день и вручили памятный сувенир.