Неделя следопытов

Летние каникулы – это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для каждого ребенка созданы в оздоровительном лагере «Муравейник» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

В частности, для отдыхающих в третью смену детей с 1 по 5 августа проходит неделя следопытов, в рамках которой предусмотрен ряд экскурсий по музейным залам столицы.

На днях ребята побывали в двух музеях: в национальном музее и музее леса г. Чебоксары.

В зале «Человек и природа» Чувашского национального музея дети получили представление о том, как богата и разнообразна природа чувашского края, узнали о редчайших природных видах растений и животных, которые занесены в Красную книгу Чувашии. Экспонаты зала «История чувашского народа и чувашского края с IX до начала XX века» поведали о быте, ремеслах, праздниках и обычаях древних чуваш. Ребята, как завороженные, слушали экскурсовода, задавали вопросы.

В республиканском музее леса мальчишки и девчонки познакомились с историей развития лесного хозяйства России и Чувашии, его основными отраслями, а также животными и растительным миром республики.

Ребятам было интересно и увлекательно увидеть растительность, животных, достопримечательности родного края.

Музей воспитывает чувство гордости за свой край, народ, любовь к нему, стремление хранить и приумножать его историю.