Завершил свою работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Муравейник»

30 августа завершила свою работу четвёртая летняя смена «Радужный мир» оздоровительного лагеря «Муравейник» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, направленная на подготовку детей к новому учебному году.

Каждый день пребывания в лагере для ребят знаменателен по-своему и принес множество положительных эмоций и впечатлений. Традиционно,  начало дня – это утренняя зарядка на свежем воздухе, потом – линейка и вкусный, полезный завтрак. До обеда ребята успевали сделать многое: порисовать, попеть, поиграть в развивающие и спортивные игры и, конечно, совершить множество экскурсий в библиотеки, музейно - выставочные залы и другие культурные учреждения города. Каждый из ребят нашел для себя дело по душе, к каждому был подобран индивидуальный подход и созданы все условия, чтобы летний отдых для них стал незабываемым.

Атмосфера веселья, дружбы и приподнятого настроения царила в этот день. Но было немножко грустно от того, что приходилось расставаться с вновь приобретенными друзьями, уже ставшими родными воспитателями.

Ребята подготовили концертную программу «Каждый носит крылья за плечами». Воспитанники лагеря представили воспитателям и родителям   необычные и очень забавные номера художественной самодеятельности: танцы, сценические постановки, песни, частушки, акробатические номера и конкурсы.

Воспитатели также приготовили своим воспитанникам сюрприз: вниманию ребят и их родителей была представлена презентация о жизни в лагере с фотографиями отдыхающих – воспоминание о веселых деньках, проведенных в лагере.

Всем детям были вручены памятные подарки, а самым активным – благодарственные письма в номинациях: «Лучший вожатый», «Мисс Очарование», «Мистер Организованность», «Улыбка группы», «Мистер талант», «Солнце группы».

За 4 смены оздоровительного лагеря «Муравейник» при БУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии отдохнули и поправили свое здоровье 120 детей.