Получатели социальных услуг центра – участницы 8-ого Международного флешмоба Женственности

На днях город Чебоксары вновь присоединился к Международному флешмобу Женственности. В общей сложности в нем приняли участие представительницы прекрасного пола более 200 городов по всему миру. В Чебоксарах на Красной площади собралось около 30 девушек с цветами, в том числе и 5 участниц психологического женского клуба отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Идея организовать акцию появилась у блогера и писательницы Ольги Валяевой в 2012 году. В свой день рождения женщина решила найти больше подруг и единомышленниц. Поэтому она предложила девушкам в разных городах выйти на площади в красивых платьях, дарить друг другу цветы и хорошее настроение.

От Чувашского драматического театра девушки разошлись в разные стороны, чтобы поделиться своей положительной энергией, подарить частичку тепла и доброты, внимания и любви представительницам прекрасного пола. Ведь Женственность – это не только платье, каблуки, ухоженные волосы или накрашенные ногти. Женственность – это доброе, нежное сердце.

По пути, ловя недоуменные взгляды встречных, женщины дарили цветы случайным прохожим, сопровождая их добрыми словами. Было приятно видеть, как менялись лица женщин: страх, удивление, улыбка, радость, сияние счастливых глаз. Ведь они вместе с цветком дарили и свою любовь. А сердце, которое любовью делится, получает еще больше любви.  Любви становиться больше вокруг нас и внутри нас. Это меняет сердце.

После флешмоба продолжилось общение и знакомство. У участниц акции много идей и поводов для дальнейших встреч.

Весь смысл флешмоба заключается в том, чтобы напомнить миру о женской красоте и увеличить число красивых и счастливых женщин в каждом городе мира. А также, пообщаться с единомышленницами и зарядиться позитивом. Может быть, даже найти новых подруг.