Любимые песни ветеранов

Уже отгремели праздничные салюты в честь Дня города Чебоксары, но люди старшего возраста продолжают прославлять свою любимую столицу в песнях и стихах.

Сегодня в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась праздничная программа «Для тебя любимый город Чебоксары». В начале мероприятия перед ветеранами выступила психолог Анна Пушкина с беседой «День государственного флага».  Присутствующие с большим вниманием слушали психолога и задавали интересующие вопросы.

Затем на импровизированную сцену вышли солисты коллектива художественной самодеятельности народного хора «Надежда» под руководством Владимира Арланова. В программе выступлений прозвучали песни, посвящённые родному городу: «Шупашкар - Шупашкар», «Чебоксары – город славы» и другие. В исполнении Петра Артемьева. Зрители встречали каждый номер бурными аплодисментами.

Интересную викторину «По страницам города Чебоксары» провела инструктор по труду отделения Ирина Ковеза.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 также прошел праздничный концерт «С Днём рождения, Чебоксары!». Солист театра опера и балета, заслуженный артист Константин Ефремов и музыкальный руководитель отделения Петр Романов порадовали зрителей своими зажигательными песнями. Особый восторг вызвала игра на саксофоне Владимира Сапожникова.

В этот день люди «золотого» возраста остались довольны праздничным мероприятием, сердечно поблагодарили артистов и организаторов мероприятия за теплый прием и положительные эмоции.