Плановая эвакуация в случае пожара

19 августа 2016 г. в бюджетном учреждении  Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики проведена противопожарная тренировка по отработке плана эвакуации в случае пожара  помещений  с круглосуточным пребыванием людей, детей, а также сотрудников центра. На учебной тренировке присутствовал Шашкаров С.Г.- старший инспектор ОНД по г. Чебоксары.

В ходе тренировки отработаны совместные действия сотрудников центра по тушению условного пожара, эвакуации детей, посещающих оздоровительный лагерь с дневным пребыванием, проживающих  получателей социальных услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, ветеранов отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Местом условного пожара была выбрана столовая. Сторож центра, действуя согласно инструкции,  оповестил соответствующие службы по телефону  «01» о возгорании. Для оповещения о пожаре в здании был применен звуковой сигнал тревоги. Сотрудники приступили к эвакуации детей и проживающих через эвакуационные выходы в безопасную зону.

В течение 2 минут 110 человек, в том числе 28 детей, были выведены из здания, проведена перекличка. Участники тренировки с поставленной задачей справились. Все показали прекрасную организованность и четкость действий, выполнив все необходимые при эвакуации требования.