В комплексном центре состоялось праздничное мероприятие "На солнечной поляночке", посвященное Дню семьи, любви и верности

8 июля, в День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии Муромских, россияне отмечают светлый и радостный праздник – День семьи, любви и верности. У праздника есть своя эмблема – ромашка, символизирующая чистоту и верность.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошло праздничное семейное мероприятие «На солнечной поляночке», на которое были приглашены семьи с детьми, супружеские пары - юбиляры, жители социальных участков «Кадыковский», «Надежда» и «Звездный», а также получатели социальных услуг.

Поздравления с этим теплым, добрым праздником и пожелания долгой и счастливой семейной жизни, здоровья, благополучия прозвучали от директора управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики филиала «Почта России» Владимира Тимофеева.

Заместитель директора центра Виталий Чернов сердечно поздравил гостей с Днем семьи, любви и верности, пожелал любви, долгой и, несмотря ни на какие препятствия, счастливой жизни, поблагодарил их за неоценимый вклад в укреплении института семьи.

Танец «Любит не любит» в исполнении детей оздоровительного лагеря «Муравейник» центра открыл праздник, зарядил положительной энергией и отличным настроением гостей.

Продолжился праздник чествованием семейных пар, служащих примером для подражания, добившихся совместным трудом благополучия, и воспитавшие достойных детей и внуков. Все они прожили в браке более 40 и известны своей крепостью семейных уз, основанных на взаимной любви и верности.

У всех своя семейная история. Семья Лазаревых Екатерина Ивановна и Владимир Иванович идут рука об руку вот уже 60 лет. Вырастили сына.  Екатерина Ивановна работала в текстильной промышленности, а Владимир Иванович – обувщиком.

Семья Цветковых в этом году отмечают золотую свадьбу. Вениамин Егорович и Мария Ивановна награждены медалью «За любовь и верность».

Супруги Лентий Григорьевич и Нурия Асатовна Цой живут в браке 47 лет. Вырастили двоих детей, всю свою жизнь работали на химпроме.

Семья Фроловых – Николай Николаевич и Екатерина Сильвестровна – очень музыкальная и творческая, являются участниками ансамбля «Калинушка», «Парне». В мире и согласии живут более 40 лет.

Всем семьям – долгожителям были вручены памятные подарки.

Порадовала своей музыкальной композицией Гасан Анастасия, посещающая оздоровительный лагерь второй смены «Город Мастеров». Она исполнила музыкальную композицию о любви, которая растрогала сердца слушателей.

Для приглашенных гостей была организована увлекательная игра, проходившая по станциям «Умники и умницы», «Умелые руки», «Спортивная», «Танцевальная», «Караоке», «Театрально - игровая», где каждый участник мог поиграть, попеть, потанцевать, поучаствовать в мастер - классах, а также побывать настоящими артистами и получить за своё выступление ромашки, которые можно было обменять на призы в «Магазине подарков».

И пожилые, и взрослые, и дети ловко и проворно выполняли задания на станциях. Каждый хотел «заработать» побольше ромашек и получить свой приз.

В этот день никто не остался равнодушным. Мероприятия оказалось увлекательным как для молодежи, так и для пожилых. Даже пенсионеры под зажигательные песни выступающих пустились в пляс и водили хороводы.

В завершении мероприятия все присутствующие исполнили «Танец дружбы».