Сотрудники комплексного центра ознакомились с актуальными вопросами Единого информационного дня

Сегодня в рамках проведения республиканского Единого информационного дня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась встреча членов информационной группы с сотрудниками центра.

Рабочую встречу открыла директор центра Ренада Федорова. С первым сообщением выступила Ирина Письменская, директор Чувашского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк». Она проинформировала присутствующих об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденных Указом Главы Чувашской Республики от 6 июня 2016 года № 72. Подчеркнула, что бюджет на 2017 и последующие годы остается социально - ориентированным, и при этом республика обеспечит выполнение всех социальных обязательств перед гражданами.

Заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Ольга Тимофеева рассказала об изменениях с 1 июля 2016 года тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Было отмечено, что с 1 июля текущего года для жителей городского населения тарифы на электрическую энергию по сравнению с декабрем прошлого года выросли на 6,4%, а для лиц, проживающих в сельской местности - на 6,6%. Розничная цена на природный газ, реализуемый населению, с 1 июля 2016 года выросла на 2,6%. Произошли изменения тарифов на водоснабжения и водоотведение.

В ходе встречи были также рассмотрены вопросы по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Встреча прошла в конструктивной и доброжелательной атмосфере. Директор центра поблагодарила членов информационной группы за полезную и интересную встречу, сотрудники получили компетентные ответы на интересующие их вопросы.