Состоялось закрытие второй смены детского оздоровительного лагеря «Муравейник»

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация лагеря с дневным пребыванием - одна из интереснейших и важнейших форм работы с несовершеннолетними в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Сегодня состоялось закрытие очередной лагерной смены «Муравейник» под названием «Город мастеров» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. По традиции, каждый отряд подготовил художественные  номера и выступил перед гостями и приглашенными родителями.

Номера были интересные и содержательные, с элементами танцев, песен и сказочными постановками. Задорно и весело прозвучали шуточные частушки в исполнении группы ребят.

На протяжении смены каждый отряд мог зарабатывать баллы за групповое участие в мероприятиях и дисциплину, а также за сплоченность и дружелюбие.

По итогам II смены 1 место по количеству баллов занял отряд «Пламя», 2 место – «Небесный дракон», а 3 место – «Рваный кед». Также похвальными листами отмечены наиболее активные ребята, принявшие участие во всех мероприятиях. Детям были вручены памятные подарки (школьные канцтовары, журналы и сладкие призы).

Последняя встреча была веселой и праздничной, царила необычная теплая атмосфера.

Всего в лагере за II смену отдохнуло 30 детей.