Летняя спартакиада среди сотрудников комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары

8 июня в комплексном центре социального обслуживания населения г.Чебоксары состоялась уже ставшая традиционной летняя спартакиада среди сотрудников учреждения "Спорт и труд к здоровью ведут", приуроченная ко Дню социального работника.

Со словами приветствия к участникам спартакиады обратились заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Сапаркина, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Елена Зайцева, заместитель главы администрации Калининского района г.Чебоксары Ольга Тимофеева. Они подчеркнули, что социальная работа - неотъемлемая часть жизнедеятельности страны и республики, а социальный работник – это не только человек с набором определённых человеческих ценностей, но и с широкой душой и добрым сердцем, а также пожелали честной борьбы и удачи в состязании.

Директор центра Ренада Федорова в своем выступлении отметила, что проведение спартакиад стало не только  доброй традицией, но и важной составляющей приобщения к здоровому образу жизни сотрудников. Она поздравила всех с профессиональным праздником и пожелала всем побед и высоких достижений.

За добросовестный труд, достигнутые успехи в профессиональной деятельности многие работники центра были награждены Почетными грамотами администрации города Чебоксары и администрации Калининского района г. Чебоксары. Также за многолетнюю трудовую деятельность в системе социального обслуживания населения, активное участие в общественной жизни центра сотрудникам  были вручены Почетные грамоты от имени администрации центра и Благодарности Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Ярким моментом открытия спартакиады стал зажигательный флешмоб. Все присутствующие смогли принять в нем участие, повторяя движения за ведущим.

Участие в спортивном состязании приняли 3 команды – заведующих отделений «Великолепная восьмерка», специалистов «Соцзвезды» и социальных работников «Три XXXL».

Спартакиада началась с приветствия команд, после чего участники вступили в борьбу за лидерство в различных видах спорта: комбинированная эстафета, перетягивание каната, ловкий капитан,  комплекс гимнастических упражнений  - отжимание, подъем ног, гибкость. В  завершении спартакиады команды исполнили музыкальные композиции про социальную работу, и по итогам зрительского голосования наилучшей была выбрана песня команды «Соцзвезды», которая и станет гимном учреждения.

На протяжении всей спортивной борьбы спортсменов активно поддерживали болельщики, стараясь выделиться различными спортивно – праздничными цветными флажками, плакатами и задорными речевками.

При подведении итогов абсолютным победителем признана команда «Три XXXL», которая была награждена переходящим Кубком и сладкими подарками. 2 и 3 место заняли команды «Великолепная восьмёрка» и «Соцзвезды», которым также были вручены дипломы и поощрительные призы.

Проведение спортивных мероприятий среди сотрудников учреждения имеет немаловажное значение. Это прекрасный способ не только пропагандировать занятия спортом, но и поддерживать здоровый образ жизни. Спортивная встреча помогает поднять коллективный дух, выявить лидеров и сблизить коллектив.