22 июня – День памяти и скорби

22 июня одна из самых печальных дат в истории России. Ровно 75 лет назад началась Великая Отечественная война, которая потребовала нечеловеческого мужества и отваги всего народа, вставшего в едином порыве на защиту своего Отечества.

Сегодня получатели социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары приняли участие в церемонии возложения цветов к Монументу Воинской Славы  в Мемориальном парке Победы.

В канун этого памятного дня в учреждении прошла традиционная благотворительная акция «Вдовы России».

В рамках акции сотрудники центра навестили вдов погибших защитников Отчизны, выразили  им слова благодарности за подвиг их мужей на фронтах Великой Отечественной войны, за их труд в годы войны и послевоенный период и вручили им памятные подарки.

В числе них и Нина Ивановна. Она родилась 1926 г. в Горьковской области. После окончания педагогического института имени Герцена в городе Ленинграде она долгое время работала заместителем директора в ФЗУ № 15 в г. Шумерле. Далее до выхода на пенсию она продолжила трудовую деятельность директором училища № 17 г. Шумерле. За свои прожитые 90 лет она 60 из них посвятила педагогической деятельности. Несмотря на возраст, Нина Ивановна введет активную творческую и общественную жизнь, сочиняет стихи, ежегодно принимает участие  на параде Победы. А главный рассказ этой жизнерадостной женщины – о муже офицере Михаиле Алексеевиче, который воевал за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Она тепло и с любовью вспоминает о супруге, который любил детей и имел доброе сердце.

Каждая была рада такой встрече, когда помнят о них и подвигах их мужей.