Фестиваль «Ритмы Чувашии»

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары в канун Дня Республики  состоялся  фестиваль  народного творчества «Ритмы Чувашии».

К участникам и зрителям фестиваля с теплыми словами приветствия и поздравлением обратилась заместитель директора Вера Александрова.

Фестиваль открылся под бурные аплодисменты после выступления танцевального коллектива «55+», получателей социальных услуг  отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2. В программе было много разнообразных творческих номеров. Дети, посещающие оздоровительный лагерь «Муравейник» центра - Орлова Евгения и Гусарева Анна - исполнили песню «Илемлe». В исполнении Николая Фролова и Екатерины Фроловой, получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1, прозвучали веселые плясовые песни «Тусaма», «Аякка йыхaрать пурнaç çулe». Задорные песни в исполнении ансамбля бабушек «Линька-линька» и Анны Орловой отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также «Ан хумхан çакалах» в исполнении Раисы Андреевой отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3, не оставили равнодушным никого.

Вечер продолжили получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1, члены клуба «Театр Мод» - «Жемчужина». Они продемонстрировали чувашские национальные костюмы, которые сами изготовили и украсили чувашскими узорами.

Национальный костюм - одно из самых яркий проявлений культуры. Он способен рассказать всему миру о вековых традициях и обычаях, быте и истории народа, о художественном вкусе и мастерстве, которое передается из поколения в поколение. Это бренд поразительной силы, о котором мы не должны забывать.

Разнообразие чувашских костюмов с национальным колоритом придавал празднику красочность, задор и веселье.

В завершении праздничного мероприятия каждому участнику фестиваля были вручены дипломы и сувениры.