Офтальмологи на страже зрения пожилых

С возрастом глаза претерпевают изменения, свойственные естественному процессу старения. Для того, чтобы не потерять остроту зрения, врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни, беречь глаза от чрезмерных нагрузок и правильно питаться.

Своевременная диагностика людей любого возраста нередко помогает сохранить функции зрения.

В комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары всегда очень внимательно относятся к сохранению и укреплению здоровья людей старшего поколения. Эти вопросы решаются в рамках целевой программы «Активное долголетие».

Сегодня в рамках указанной программы прошли диагностическое обследование глаз 27 получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов №1.

Врачи-офтальмологи Республиканской клинической офтальмологической больницы  провели с пожилыми людьми рефрактометрию, пневмотонометрию, визометрию, офтальмоскопию глазного дна. Каждый из них получил индивидуальную подробную консультацию.

Пенсионеры остались очень довольны вниманием и заботой со стороны врачей, медсестер и сотрудников центра.

Обследования ветеранов с участием врачей Республиканской клинической офтальмологической больницы в учреждении проходят регулярно. Главный врач больницы Арсютов Д. Г. поддерживает такую форму сотрудничества больницы с центром.