Мамы разные нужны, папы всякие важны!

Ежегодно 15 мая отмечается Международный День семьи.

Семья, как основная ячейка общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

В рамках Года человека труда в Чувашской Республике 13 мая в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялся праздничный вечер «Мамы разные нужны, папы всякие важны!», приуроченный Международному Дню семьи. На празднике присутствовало более 20 семей. Со словами поздравления в честь праздника к семьям обратилась директор центра Ренада Федорова.

В праздничной программе приняли участие 6 семей, дети которых посещают группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям. Каждая семья рассказала о своих профессиях, семейных традициях. В программе вечера были выступления детского творческого коллектива. Родители с удовольствием посмотрели концерт в исполнении детей. Прозвучали песни «Мама дорогая», «Неразлучные друзья – взрослые и дети», «Мамочка милая, мама моя» и другие.

В завершении праздника была организована выдача натуральной помощи всем присутствующим семьям.