Сад и огород: секреты удачного урожая

В целях сохранения, поддержания, восстановления физического психологического здоровья, возможности самовыражения граждан пожилого возраста и инвалидов в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары функционируют различные клубы и кружки по интересам.

Одним из наиболее популярных из них является клуб «Зеленый мир», объединяющий любителей садоводства и огородничества. На занятиях клуба с пенсионерами проводятся беседы, лекции, круглые столы, а также практические занятия, в том числе выездные. Помимо этого, участниками клуба организовываются фотовыставки, плодоовощные выставки.

Очередное практическое занятие с членами клуба «Зеленый мир» прошло на садовом участке Деомидовой Галины Кирилловны. Участники клуба занялись высадкой и обработкой саженцев от вредителей в теплице. В ходе занятия пенсионеры делились друг с другом своими секретами и опытом. Также пригодились знания, приобретенные на лекциях.

С начала 2016 года в клубе «Зеленый мир» занимается 35 человек.