Экскурсия в биологический музей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

С детьми, посещающими группу дневного пребывания отделения помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, проводится последовательная работа по изучению истории родного края, животного и растительного мира республики, организовываются регулярные выходы  на природу, выезды в краеведческие музеи.

Так, на днях  ребята посетили биологический музей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Волонтеры «Корпорации добра» педуниверситета организовали для них зрелищную экскурсию. Дети посетили залы геологии, беспозвоночных и позвоночных животных.

На основе материалов, найденных во время археологических раскопок на территории Чувашской Республики, юные экскурсанты узнали, какие животные существовали в различных периодах на территории Чувашской Республики. В зале беспозвоночных животных ребят особо заинтересовала суповая черепаха из Вьетнама. Они здесь также увидели птиц, грызунов, земноводных, обитающих на территории родного края. В зале геологии дети окунулись в мир геологии и минерологи.

В целом в биологическом музее ребята узнали много удивительного о минералах, животных, насекомых и морских обитателях, расширили знание о них.