Мы помним!

В дни празднования Дня Победы получатели социальных услуг отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары чествовали на дому участников Великой Отечественной войны.

Мама Елена и её маленькие дети Вадим и Никита, которые посещали указанное отделение еще за долго до праздника,  при поддержке сотрудников отделения изготовили поздравительные открытки ветеранам, а также подготовили камуфляжные  костюмы для детей.

Участница Великой Отечественной войны Агафонова А.Д. является обслуживаемой отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1. Она в 19 лет стала защитницей Родины, была оператором радиолокационных станций. Воевала на 1-ом Украинском фронте, на Дальнем Востоке. Имеет боевые награды: орден Отечественной войны, медаль «За отвагу», медаль «За Победу над Японией». Анна Дмитриевна была рада приходу гостей, её очень порадовали мальчики в военной форме, которых она назвала ангелочками. В ответ Анна Дмитриевна прочитала стихи, которые сочиняет сама.

Также был очень рад мальчикам участник Великой Отечественной войны Красотин А.П., они крепко сжимали ему руку и разглядывали боевые награды ветерана. Алексей Павлович рассказал гостям о своем военном пути.

Ветеранам будущие защитники Отечества и их мама вручили поздравительные открытки и все вместе сфотографировались.