Руководитель Минтруда Чувашии Сергей Димитриев провел совещание в БУ «КЦСОН г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Сегодня министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев посетил с рабочим визитом комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары.

На встрече с сотрудниками центра он остановился на вопросах реализации нормативных правовых актов Чувашской Республики по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан с учетом критериев адресности и нуждаемости. При этом Сергей Петрович подчеркнул, что все установленные социальные выплаты в республике сохранены. Он информировал работников центра об изменениях порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищного помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам и сельской интеллигенции, порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и мерах их социальной поддержки, выплаты ежемесячного пособия на ребенка и другое.

Министр особо остановился на вопросах неформальной занятости населения Чувашской Республики, из-за чего республиканский бюджет недополучает огромные средства.

В конце встречи он призвал работников учреждения обеспечить максимальную доступность и качество услуг в сфере социального обслуживания населения посредством повышения эффективности предоставления их населению.